Азбука безопасности

Памятка для родителей об опасности, которая подстерегает детей на стройках

памятка

Обновлено (30.07.2020 13:55)

Памятка по правилам поведения на водных объектах.

Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов.

Не рекомендуется купаться ранее, чем через 1,5 часа после еды.

Входите в воду осторожно, когда она дойдет до пояса, остановитесь и быстро окунитесь с головой, а потом уже плывите.

Не следует входить в воду уставшим, разгоряченным или вспотевшим.

Если Вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам.

Паника –основная причина трагедий на воде.

Никогда не поддавайтесь панике.

Обновлено (26.08.2020 19:11)

Правила безопасного поведения в летний период

Во время прогулки летом возможны следующие опасные факторы:

- падение с транспортных средств и попадание под машины;

- переломы, ушибы, вывихи и т.д.;

- завалы песком;

- ожоги, полученные при пожарах;

- утопление, попадание на воде под скутера, моторные лодки, катера и пр.

Обновлено (26.08.2020 19:12)

Каникулы без дыма и огня

Безопасность летом

Лето – долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, поездками на дачу, море, берега рек и озер. Ежегодно с наступлением летнего периода родители отправляют своих детей в пришкольные и загородные оздоровительные лагеря. Как показывает статистика, риск травмирования детей возрастает именно в это время. И одной из главных задач, которые стоят перед руководителем лагеря и педагогическим коллективом – обеспечить безопасность детей.

Обновлено (26.08.2020 19:12)

Будьте осторожны на дорогах!

Будьте осторожны на дорогах

Уважаемые родители!

Правилами дорожного движения дети отнесены в особую категорию. В силу возраста они не всегда обучены и способны адекватно реагировать на складывающуюся обстановку и в случае какой-либо нештатной ситуации могут повести себя неправильно.

Когда ребенок идет в сопровождении взрослого, он всецело доверяет ему и полагается на него. Папе и маме нельзя устраняться от этого вопроса – родители самые важные участники обучения и воспитания!

Нужно пройти вместе с ним новый маршрут – например, к детскому саду или школе, рассказать ему, как правильно переходить, показать ему как пройти к пешеходному переходу и так далее. Здесь очень важно научить ребенка видеть опасность.

На дороге дети выступают в качестве пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Очень редко в качестве водителя.

Обновлено (26.08.2020 19:13)

Еще статьи...