mod_vvisit_counterЗа этот месяц19999

Ваш IP: 34.204.173.36

Безопасность детей на водоёмах

Правила безопасного поведения на водоемах в разное время года актуальны  для детей. Летом наших малышей невозможно оттащить от воды, всякие запреты не работают, поэтому необходимо строго следовать следующим рекомендациям:

купаться с детьми можно только в специально оборудованных для этого местах;

не оставляйте без присмотра ребенка, даже если он просто играет на берегу.

не разрешайте детям нырять;

после длительного нахождения на жаре в воду заходить надо медленно, иначе от резкого перепада температуры может остановиться дыхание;

постарайтесь среди большого количества ребятишек научиться отличать своих детей, поверьте, сделать это совсем непросто.     Продолжительность нахождения в воде зависит от возраста ребенка, но она должна быть гораздо меньше, чем для взрослых. Не разрешайте купаться детям в местах, где курсируют моторные лодки и катера, да и самим этого делать не стоит. Водные процедуры для ребенка – это очень хорошо и полезно для здоровья, но главное, чтобы это было безопасно. Так как многие отдыхают со своими родителями на берегах рек и озер, отправляются «дикарями» на море, то стоит учесть некоторые универсальные правила:

в воду заходить ребенку можно, если она прогрелась до 22 градусов, а на улице при этом не менее 25 градусов;

лучше купаться в утренние часы;

во время первого купания достаточно 2-3 минут пребывания в воде;

не окунайте ребенка в воду с головой;

после выхода из воды надо хорошо вытереть тело насухо и отдохнуть; Отдых на берегу реки – это прекрасная возможность оздоровить свой организм и получить массу положительных эмоций. Главное - выбирать правильные водоемы.

Обновлено (04.08.2017 15:09)