mod_vvisit_counterЗа этот месяц20003

Ваш IP: 34.204.173.36

Вода — и радость, и беда

Невозможно представить нашу жизнь без воды, невозможно представить полноценный отдых человека, семьи, детей без радости купания в реке, в озере, в море. Отдохнуть на берегу водоема любят и взрослые и дети.

Особенно это ощутимо в знойные летние дни. Людей семьями и в одиночку, детей и взрослых тянет к реке и озеру, к морю и океану, чтобы «остудить душу», повеселиться и отдохнуть. Это очень приятно и здорово.

Чтобы ваш отдых не были омрачен, следует не забывать, что, отправляясь к водоему, необходимое знать и соблюдать правила безопасного поведения на воде, а также требовать и от других строгого следования их требованиям во время отдыха.

На протяжении ряда лет основными причинами гибели людей в воде являются алкогольные опьянение, несоблюдение правил безопасного поведения на водах, личная неосторожность и беспечность.

А как понять тех родителей, которые, отдыхая у воды (часто с горячительными напитками), забывают о своих малолетних детях? По статистике -главная причина гибели детей и есть недосмотр родителей или оставление их одних у воды.

К огромному сожалению, у многих граждан выработался стереотип, что отдых на природе, в том числе на берегу водоемов, не получится хорошим без обильного употребления спиртное напитков. Купание и алкоголь несовместимы. Выпивший человек не может адекватно оценивать опасность, у него замедлены рефлексы. К тому же является угрозой не только для себя, но и для окружающих.

Организация ОСВОД призывает:

Граждане! Будьте бдительны, предостерегайте окружающих и, в первую очередь, детей от необдуманных действий, бравады и баловства на воде.

Желаем Вам приятного, а главное, безопасного отдыха на водоёмах. Помните, что Ваша безопасность, в основном, зависит от Вас. Вода не прощает беспечности.

Обновлено (28.03.2018 13:21)