Ваш IP: 3.226.251.81
Сейчас 48 гостей онлайн

Постоянно действующий семинар "Преемственность дошкольного и общего среднего образования в современных условиях"

14 мая 2019 года на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 9 г.Слонима» состоялось заседание постоянно действующего районного семинара «Преемственность дошкольного и общего среднего образования в современных условиях» на тему «Современные подходы к организации исследовательской деятельности в условиях преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования».

занятие на семинаре

В рамках семинара был организован открытый показ интегрированного занятия в старшей группе по образовательным областям «Ребенок и природа» и «Развитие речи и культура речевого общения» на тему «Удивительная вода». Воспитанники показали свои знания о воде, как веществе неживой природы, продемонстрировали опыты по выявлению свойств воды, составили описательный рассказ о воде.

Теоретические основы исследовательской деятельности осветила методист ГУ «Слонимский районный учебно-методический кабинет» Якимюк М.Ю.

Представители учреждений обменялись мнениями о проблемах организации исследовательской деятельности в учреждениях дошкольного образования и на первой ступени общего среднего образования, презентовали свои исследовательские проекты, участвовавшие в районном этапе республиканского конкурса «Я – исследователь!»

Экспресс-диагностика готовности педагогов к исследовательской деятельности, организованная педагогом-психологом Лазарь М.В., помогла понять участникам семинара уровень профессиональной компетенции в вопросах исследовательской деятельности.

В заключение семинара главный специалист отдела общего среднего и дошкольного образования управления образования Слонимского райисполкома Булыка С.В. призвала участников к активизации участия в реализации исследовательских проектов на первой ступени общего среднего образования, поблагодарила участников и пожелала педагогам творческих успехов.

семинар Егорова

Булыка