Профилактика инфекции COVID-19

Управление образования Слонимского районного исполнительного комитета сообщает о дополнительных мерах по профилактике инфекции COVID-19 в учреждениях дошкольного образования.

В соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 апреля 2020 г. № 37 (глава 7 «Требования к проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий в период регистрации случаев инфекции COVID-19»):

1. Во всех учреждениях дошкольного образования района приостановлен прием вновь поступающих детей. Управлением образования райисполкома направления выдаваться не будут.

2. В практику работы персонала учреждений дошкольного образования в обязательном порядке введено ношение медицинских масок в следующем порядке:

воспитатели дошкольного образования – при утреннем приеме детей и их уходе домой в вечернее время (в остальное время маска не используется);

помощники воспитателей – при каждом приеме пищи воспитанниками (обеспечена смена маски при каждом кормлении детей).

Обновлено (17.04.2020 11:48)

Адасько Ольга Викторовна