Методический кабинет

Повышение уровня информационной культуры педагогических работников и эффективности использования ИКТ в образовательном процессе

Современное развитие системы дошкольного образования предполагает активное внедрение инноваций в образовательный процесс дошкольного учреждения, что сказывается на повышении эффективности его деятельности. В этом случае инновационные процессы в рамках дошкольного образования выступают инструментом создания и развития конкурентной образовательной среды, направленной на развитие личности ребенка.

В образовательной практике для создания благоприятных условий развития детей важны не только содержание, но и технологии обучения и воспитания. Одним из таких инновационных ресурсов являются информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), которые способствуют обеспечению доступности, вариативности обучения, повышению активности и мобильности детей дошкольного возраста.

Обновлено (31.03.2021 14:39)

Эколого-развивающая среда в учреждении

Презентация Презентация

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Обновлено (25.01.2021 09:38)

Портфолио педагога

Понятие «портфолио» пришло из Западной Европы в XV-XVIвв. В эпоху возрождения архитекторы представляли заказчикам готовые работы и наброски своих строительных проектов в особой папке, которую и называли «портфолио». Документы, представленные в этой папке, позволяли составить впечатление о профессиональных качествах претендента.

Современные словари определяют портфолио как полное собрание собственных достижений.

Профессиональное портфолио педагога – воспитателя  – это один из способов фиксирования и накопления материалов, демонстрирующее уровень профессионализма учителя.  Этот документ показывает уровень подготовленности педагога и уровень активности в различных видах совместной деятельности.

Обновлено (10.01.2021 21:19)

Самообразование педагогов

Обновлено (25.01.2021 09:50)

Структура методической сети на 2020/2021 учебный год