Об учреждении

Наш ясли-сад "Ивушка" расположен в центре Слонима, над древней рекой Щарой. С одной стороны - это государственное учреждение дошкольного образования, а с другой - теплый дом, в котором заботятся о детях. Здесь хранят и чтут старые добрые традиции и создают новые. В яслях-саду работает креативный, профессионально подготовленный коллектив педагогов.

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 9 г.Слонима» (далее – Ясли-сад № 9 г.Слонима) функционирует с 1974 года.

Проектная мощность 110 мест. Количество воспитанников на 01.09.2019 – 102 (6 групп, из них: 1 – 1-я младшая, 1 – 2-я младшая, 1 – средняя, 1 – старшая, 1 – разновозрастная, 1 – санаторная разновозрастная группа для детей с туберкулезной интоксикацией).

Образовательный процесс осуществляют 13 педагогических работников: 9 воспитателей дошкольного образования, учитель-дефектолог, 2 музыкальных руководителя, руководитель физического воспитания.

Оборудованы в отдельных помещениях и оснащены пункт коррекционно-педагогической помощи, кабинет педагога-психолога.

В учреждении созданы определённые условия для качественной реализации содержания музыкальной и физической деятельности воспитанников: имеется совмещенный музыкально-спортивный зал, спортивная площадка, в каждой возрастной группе оборудованы уголки по данным направлениям.

Основными целями деятельности учреждения дошкольного образования являются:

обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями;

формирование у воспитанников  нравственных норм, содействие приобретению  ими социального опыта.

Основными задачами учреждения являются:

обеспечение дошкольного образования воспитанникам в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;

приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;

выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;

обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;

формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к себе;

создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказания им коррекционно-педагогической помощи;

охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.

Обновлено (15.01.2020 13:28)

Ваш IP: 34.204.202.44