Игровая предметно-развивающая среда

Копилка игр

Воспитатель санаторной группы Левкевич Нина Леонидовна пополнила свою копилку новыми, современными, красочными, развивающими играми для детей дошкольного возраста.

- Игра "Доски Сегена (цветные)" поможет детям младшего и среднего дошкольного возраста закрепить понятие "формы и цвета", развить пространственное мышление и мелкую моторику, стимулировать речевые функции.

Обновлено (27.09.2020 22:54)

Интересно - значит успешно.

Предметно-игровая среда групп детского сада организована таким образом, что каждый ребенок имеет возможность заниматься любимым делом.Все групповое пространство распределено на ЦЕНТРЫ, которые доступны детям: игрушки, дидактический материал, игры.

Обновлено (06.09.2020 11:29)

Творчество и индивидуальность

В группах создана развивающая предметно-пространственная среда с учетом интересов и склонностей детей, содержательность и наполняемость, которой отличается индивидуальностью, творческим подходом педагогов. Созданы условия для формирования у детей основ безопасной жизнедеятельности. Оборудованы уголки безопасности, в которых представлен иллюстрированный материал, модели пожарной техники, машины специального назначения и др.

В санаторной группе создана предметно-пространственная среда, направленная на оздоровление воспитанников: валеологический центр, модуль осанка, уголок для проведения массажа; уголок уединения; схема зрительной гимнастики; сюжетно-ролевый модуль «Больница», «Зелёная аптека»; тренажёры для профилактики плоскостопия и на развитие дыхания; бактерицидная лампа.

Кораблик

кафе

больница

Обновлено (06.09.2020 11:28)

Сюжетно-ролевая игра

Игра – ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста.  В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Ребёнок переносится из повседневной рутины: примеряет интересную роль, использует образы памяти и фантазию для действия в придуманной ситуации. Сюжетно – ролевая игра не только развлекает ребенка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду.

Сюжетно-ролевая игра

Обновлено (17.02.2020 08:10)