Игровая предметно-развивающая среда

Сюжетно-ролевая игра "На приёме у врача"

Врачи помогают
И взрослым, и детям,
Как самые добрые
Люди на свете.
Врачи облегчают
Страданья вокруг.
За это «спасибо»
Скажи им, мой друг!

В разновозрастной группе № 1, воспитателем Сенькевич Ж.А.,  была организована сюжетно-ролевая игра «На приёме у врача».  В ходе игры дети не только закрепили навыки ролевого диалога, но и ещё раз вспомнили о необходимости и важности труда врача и о правилах здорового образа жизни.

Обновлено (11.05.2021 23:35)

Материальное оснащение учреждения образования

YPjVSoDcjDb4KL5rN2G_J5DFrIemy8/edit#slide=id.p7

Обновлено (19.02.2021 08:07)

Учимся играя

Магнитная яблоня

Пункт коррекционно-педагогической помощи пополнился увлекательными пособиями и играми.

"Магнитная яблоня" – это увлекательный игровой набор для развития речи, мелкой моторики, наблюдательности, воображения, пространственного и логического мышления.

Обновлено (24.01.2021 18:44)

Копилка игр

Воспитатель санаторной группы Левкевич Нина Леонидовна пополнила свою копилку новыми, современными, красочными, развивающими играми для детей дошкольного возраста.

- Игра "Доски Сегена (цветные)" поможет детям младшего и среднего дошкольного возраста закрепить понятие "формы и цвета", развить пространственное мышление и мелкую моторику, стимулировать речевые функции.

Обновлено (13.01.2021 13:21)

Игроленд "Полезно-вредно"

Воспитанники 2 младшей группы познакомились с дидактическими играми "Полезно-вредно" В ходе игр у воспитанников закреплялись знания о вреде и пользе продуктов питания, развивалась мелкая моторика рук. В ходе игр они рассказывали о продуктах питания, вспоминали стихи о здоровом образе жизни.

Обновлено (18.01.2021 20:22)

Еще статьи...