О предоставлении перечня товаров

Во исполнение подпункта 1.4 пункта 1 Плана мероприятий по реализации протокола поручений Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данных 4 августа 2020 г. при обращении с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, от 21 сентября 2020 г. № 35, в соответствии с письмом Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 31.03.2021 № 05-02-16/618К Министерство образования направляет перечень основных товаров (минимальный набор), рекомендуемых для приобретения родителями (законными представителями) с целью посещения воспитанниками учреждений дошкольного образования и учащимися учреждений общего среднего образования.

Обновлено (29.07.2021 12:15)

Прием граждан

5 мая 2021 года с 15.00 до 17.30 на базе Гродненского областного СПЦ состоится прием граждан членом Национальной комиссии по правам ребенка, начальником отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Ненартович Ольгой Николаевной по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
Личный прием членом Национальной комиссии по правам ребенка будет проводиться по адресу: г. Гродно, ул. Горького, д. 79, каб. 212.
Также можно обратиться по телефону: 8 (0152) 55-70-33.
Предварительная запись на личный прием будет осуществляться по телефонам: 8 (0152) 55-70-30, 55-70-33.

акция "Дом без насилия"

С 5 по 9 апреля 2021 проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!» Ее целью является вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений. В рамках республиканской акции будет проводиться широкое информирование граждан о возможностях государственных органов и общественных объединений в деле помощи пострадавшим и решения проблемы домашнего насилия, в том числе планируется разъясняться законодательные механизмы профилактики и воздействия на тех, кто совершает насилие в семье.

Обновлено (08.04.2021 15:35)

Правила безопасности в Интернете

Реальность, в которой живут современные дети и подростки, несравнима с той, в которой воспитывались их родители.

Использование разнообразных информационных ресурсов оказывает значительное положительное воздействие на развитие детей – это увлекательно, это обучает и социализирует. Но не все понимают, что эти же средства могут представлять потенциальную угрозу в зависимости от того, как осуществляется их использование.

Обновлено (12.04.2021 21:33)

Осторожно, тонкий лед