Плата за пользование учебниками в 2020/2021 учебном год

В 2020/2021 учебном году плата за учебники составляет: 5,40 бел.руб.

Обновлено (02.09.2020 11:25)

Педагогическое просвещение родителей

Информация о структуре педагогического просвещения родителей в 2020/2021 учебном году будет размещена до 15.09.2020.

Обновлено (09.09.2020 09:05)

"Внимание - дети!"

Уважаемые родители!

В период с 25.08 по 05. 09. 2020  на территории  РБ  проводится комплексное  мероприятие  "Внимание - дети!"

Правилами дорожного движения дети отнесены в особую категорию. В силу возраста они не всегда обучены и способны адекватно реагировать на складывающуюся обстановку и в случае какой-либо нештатной ситуации могут повести себя неправильно.

Когда ребенок идет со взрослым, он всецело доверяет ему и полагается на него. Папе и маме нельзя устраняться от этого вопроса – родители самые важные участники обучения и воспитания!

Нужно пройти вместе с ним новый маршрут – например, к детскому саду или школе, рассказать ему, как правильно переходить, показать ему как пройти к пешеходному переходу и так далее. Здесь очень важно научить ребенка видеть опасность.

На дороге дети выступают в качестве пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Очень редко в качестве водителя.

Обновлено (03.09.2020 15:31)

Інфармацыя пра групу з беларускай мовай навучання і выхавання

У адпаведнасці з артыкулам 90 Кодэкса мову навучання і выхавання ва ўстанове адукацыі вызначае яго заснавальнік, а права грамадзян на выбар мовы навучання і выхавання на адной з дзяржаўных моў Рэспублікі Беларусь забяспечваецца развіццём сеткі ўстаноў дашкольнай адукацыі з беларускай і рускай мовамі навучання і выхавання, што дазваляе забяспечваць станаўленне цэласнай асобы выхаванца, яго развіццё шляхам інтэграцыі ў дзве роднасныя культуры сродкамі беларускай і рускай моў. З улікам пажаданняў бацькоў (законных прадстаўнікоў) непаўналетніх установы дашкольнай адукацыі фарміруюць групы, якія арганізуюць адукацыйны працэс як на рускай, так і на беларускай мове. Адукацыйны працэс у групах з беларускай мовай навучання арганізуецца на беларускай мове. Выключэнне складаюць гадзіны, адведзеныя на вывучэнне адукацыйнай вобласці «Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін» вучэбнай праграмы дашкольнай адукацыі. Пры адсутнасці дастатковай колькасці дзяцей для фарміравання асобнай групы ва ўстанове дашкольнай адукацыі ствараюцца неабходныя ўмовы для атрымання адукацыі на беларускай мове.

Обновлено (26.08.2020 12:29)

Что необходимо приобрести родителям воспитанников к учебному году

Карандаши цветные; пастель 24 цветов; фломастеры; краски; розетки прозрачные для краски; кисти, подставки для кистей; салфетки для обсушивания кистей; баночки пластмассовые для промывания ворса кистей; палитру; губки для смывания краски с палитры; мелки; бумагу белую и цветную; пластилин; стеки;ножницы с тупыми концами; файлы; подносы для обрезков бумаги; картон; розетки для клея; салфетки; пластины (клеенки) для работы с клеем (постановление Министерства образования Республики Беларусь «Об утверждении перечней оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования» от 24.09.2007 г. № 50 (в редакции от 04.11.2009 г.)).

Обновлено (26.08.2020 12:37)

Еще статьи...