Образовательные услуги

Образовательная услуга по подготовке к школе (развитие интеллектуально-творческих способностей)

На занятиях образовательной услуги по подготовке к школе по развитию интеллектуально-творческих способностей воспитанники играют в разнообразные игры, которые развивают логическое мышление, сообразительность, внимание, сосредоточенность, математические навыки;изучают и закрепляют признаки предметов и явлений; анализируют и сортируют предметы; развивают мелкую моторику; стимулируют развитие речи детей.

Обновлено (18.05.2020 16:04)

Образовательная услуга по подготовке к школе (обучение чтению)

Образовательная услуга

Игры по подготовке к освоению навыков чтения направлены на развитие внимания, памяти, мышления, мелкой моторики. Не секрет, что успех в обучении чтению напрямую зависит от развития познавательных способностей ребенка. Например, если дошкольник не научится быть внимательным в играх, не связанных с буквами, то и на занятиях по обучению чтению он не сможет долго удерживать внимание, будет отвлекаться. Очевидно, что прежде чем предлагать дошкольнику запоминать буквы, нужно научить его запоминать картинки. Чтобы увидеть разницу между буквами или услышать особенности произношения разных звуков, ребенку нужно уметь находить сходства и различия между предметами и звуками окружающего мира. Научившись сравнивать группы предметов, классифицировать их, ребенок будет использовать уже сформировавшиеся мыслительные навыки в работе с буквами.

Обновлено (10.04.2020 11:26)

Образовательная услуга "Хореография"

В ГУО "Ясли - сад № 9 г. Слонима" для дошкольников предоставлена платная образовательная услуга "Хореография". Занятия развивают артистичность, чувство ритма, у дошкольников укрепляются все группы мышц, развивается вестибулярный аппарат, формируется осанка и правильная постановка корпуса, развивается гибкость и растяжка.

В марте на занятиях "Хореография" изучались следующие темы:

1. Парный танец "Весёлый каблучок"

Обновлено (26.03.2020 22:16)

Адаптационная группа

Организация групп кратковременного пребывания воспитанников

Если время пребывания воспитанников в учреждении дошкольного образования составляет от 2 до 7 часов ежедневно, несколько дней в неделю, месяц, год, то могут создаваться группы кратковременного пребывания: адаптационные, прогулочные, выходного дня, вечерние, по подготовке к школе, сезонные площадки, игровые площадки, «Материнские школы» и др. (пункт 16 Положения об учреждении дошкольного образования).

В соответствии с Кодексом, Положением об учреждении дошкольного образования наполняемость таких групп устанавливается как для разновозрастной группы – 12 воспитанников.В группах кратковременного пребывания занятия должны быть организованы в первую или вторую половину дня работы учреждения дошкольного образования, в выходные дни – не более 4–5 раз в неделю для воспитанников 4–5-летнего возраста, не более 5–6 раз в неделю для воспитанников 5–6-летнего возраста.В вышеуказанных группах возможно совместное пребывание воспитанников и их законных представителей.

В учреждении дошкольного образования могут функционировать различные модели групп кратковременного пребывания воспитанников в зависимости от запросов их законных представителей и ресурсных возможностей учреждения дошкольного образования, например:

группы кратковременного пребывания детей в специально оборудованном помещении. Вариантом данной модели является организация двух- или трехсменной работы групп: с 8.00 до 11.00, с 15.00 до 18.00 и др.

кратковременное пребывание детей в функционирующей группе учреждения дошкольного образования. Эта модель не требует специально выделенной группы и закрепленных за ней воспитателей дошкольного образования. Воспитанников распределяют по постоянно действующим группам, соответствующим возрасту каждого ребенка. Они включаются в образовательный процесс на тот промежуток времени, на который родители (законные представители) оставляют их в учреждении дошкольного образования.

Адаптационные группы кратковременного пребывания детей организуются с целью адаптации детей к учреждению дошкольного образования. Могут функционировать в специально оборудованном помещении учреждения образования.

В нашем учреждении адаптационная группа кратковременного пребывания начинает свою работу с 16.07.2020.Модель группы: группа кратковременного пребывания детей в специально оборудованном помещении.Время работы: 9.00-11.00.

Работа группы будет организована на платной основе.

Обновлено (15.01.2020 14:45)

Образовательные услуги

В 2019/2020 учебном году в учреждении организована работа образовательной услуги по учебной программе дошкольного образования  "Хореография".

Занятия образовательной услуги "Хореография" (для детей от 4 до 5 лет; от 5 до 7 лет) проводятся в музыкально-спортивном зале, один раз в неделю (среда 16.00-17.00).

Услуга организована на платной основе. Цена за одно занятие составляет 2 рубля 69 копеек.

Образовательная услуга способствует развитию личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).

Обновлено (15.01.2020 14:41)

Еще статьи...