Образовательные услуги

Материнская школа

В 2019/2020 учебном году  работа Материнской школы будет организована с 04.12.2019 по 31.05.2020  год, с 09.00 до 11.00, 1 раза в неделю. Подробнее о содержании работы Материнской школы читайте ниже статью «Материнская школа».

Обновлено (15.01.2020 14:30)

Адаптационная группа

Организация групп кратковременного пребывания воспитанников

Если время пребывания воспитанников в учреждении дошкольного образования составляет от 2 до 7 часов ежедневно, несколько дней в неделю, месяц, год, то могут создаваться группы кратковременного пребывания: адаптационные, прогулочные, выходного дня, вечерние, по подготовке к школе, сезонные площадки, игровые площадки, «Материнские школы» и др. (пункт 16 Положения об учреждении дошкольного образования).

В соответствии с Кодексом, Положением об учреждении дошкольного образования наполняемость таких групп устанавливается как для разновозрастной группы – 12 воспитанников.В группах кратковременного пребывания занятия должны быть организованы в первую или вторую половину дня работы учреждения дошкольного образования, в выходные дни – не более 4–5 раз в неделю для воспитанников 4–5-летнего возраста, не более 5–6 раз в неделю для воспитанников 5–6-летнего возраста.В вышеуказанных группах возможно совместное пребывание воспитанников и их законных представителей.

В учреждении дошкольного образования могут функционировать различные модели групп кратковременного пребывания воспитанников в зависимости от запросов их законных представителей и ресурсных возможностей учреждения дошкольного образования, например:

группы кратковременного пребывания детей в специально оборудованном помещении. Вариантом данной модели является организация двух- или трехсменной работы групп: с 8.00 до 11.00, с 15.00 до 18.00 и др.

кратковременное пребывание детей в функционирующей группе учреждения дошкольного образования. Эта модель не требует специально выделенной группы и закрепленных за ней воспитателей дошкольного образования. Воспитанников распределяют по постоянно действующим группам, соответствующим возрасту каждого ребенка. Они включаются в образовательный процесс на тот промежуток времени, на который родители (законные представители) оставляют их в учреждении дошкольного образования.

Адаптационные группы кратковременного пребывания детей организуются с целью адаптации детей к учреждению дошкольного образования. Могут функционировать в специально оборудованном помещении учреждения образования.

В нашем учреждении адаптационная группа кратковременного пребывания начинает свою работу с 16.07.2020.Модель группы: группа кратковременного пребывания детей в специально оборудованном помещении.Время работы: 9.00-11.00.

Работа группы будет организована на платной основе.

Обновлено (15.01.2020 14:45)

Образовательные услуги

В 2019/2020 учебном году в учреждении организована работа образовательной услуги по учебной программе дошкольного образования  "Хореография".

Занятия образовательной услуги "Хореография" (для детей от 4 до 5 лет; от 5 до 7 лет) проводятся в музыкально-спортивном зале, один раз в неделю (среда 16.00-17.00).

Услуга организована на платной основе. Цена за одно занятие составляет 2 рубля 69 копеек.

Образовательная услуга способствует развитию личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).

Обновлено (15.01.2020 14:41)

Материнская школа

Обновлено (08.04.2016 14:23)

Учись играя!

Как научить детей понимать новые реалии, быстро ориентироваться, самообучаться, принимать самостоятельные решения, быстро справляться с массой постоянно "сваливающихся" задач? В этом, уважаемые родители, помогут вашим малышам образовательные услуги, которые оказывает наше учреждение:
-по обучению чтению: благодаря чтению развивается РЕЧЬ ребенка и увеличивается словарный запас; чтение развивает МЫШЛЕНИЕ, стимулирует творческое воображение и расширяет КРУГОЗОР.

- по развитию интеллектуально-творческих способностей: эти занятия помогут детям стать творчески мыслящими, разносторонне развитыми, обладающими высоким уровнем интеллектуальных способностей.

- по подготовке к овладению письмом: развитие речи ребенка тесным образом связано с развитием движений пальцев рук. Занятия включают в себя следующие направления работы по развитию мелкой моторики руки:развитие тактильных ощущений, пальчиковые игры, штампы, ниткопись, работа с карандашом, природным материалом, бисерография.

-хореография: занятия хореографией развивают личность ребенка, его музыкально-двигательные способности в процессе приобщения к народному, классическому, бальному, современному танцам и ритмопластике.

Обновлено (16.04.2019 15:56)

Ваш IP: 3.233.221.149