Профилактика гриппа и ОРИ

Профилактика острых респираторных инфекций и гриппа

Осенняя непогода, зимние холода, неустойчивая погода весной всегда сопровождаются острыми респираторными инфекциями (ОРИ) или гриппом. Какая же разница ОРИ и  гриппом?

Острое респираторная инфекция охватывает большое количество заболеваний, во многом похожих друг на друга, имеющих сходную клиническую картину с гриппом, но вызывают эти заболевания более 200 совершенно других вирусов.

Грипп – это острое респираторное заболевание, возбудителем которого являются вирусы гриппа нескольких типов (А, В и С).

Грипп – болезнь, с которой знаком каждый. Практически нет людей, которые хотя бы раз в жизни не болели бы гриппом. Грипп коварен и опасен, прежде всего, развитием серьезных постгриппозных осложнений (бронхитов, пневмоний, поражений сердечной мышцы и т.д.), а также обострением уже имеющихся хронических заболеваний. Не исключены и смертельные исходы. Особенно, это касается ослабленных людей, лиц пожилого возраста и  детей.

Обновлено (18.01.2021 20:34)

Профилактика простудных заболеваний

Последовательность времен года всегда остается одной и той же. И такими же остаются ежегодно сопутствующие болезни холодному периоду: грипп, простуда, ОРВИ и просто снижение иммунитета, неизбежно вызывающее одно из перечисленных заболеваний. Сами по себе грипп и простуда переносятся гораздо легче, чем последствия и осложнения, которые начинаются после них. Профилактика гриппа в детском саду вопрос сложный, но главное поставить на истинный путь родителей.

Обновлено (13.01.2021 13:59)

Видеоролики о необходимости соблюдения мер профилактикиSARS-CoV-19

Видеоролики о необходимости соблюдения мер профилактики

и предупреждения сезонного распространения инфекции,

вызванной коронавирусом SARS-CoV-19.

Видеоролики доступны по ссылке:

Обновлено (13.12.2020 21:40)

Материалы по профилактике инфекции COVID-19

Обновлено (24.11.2020 19:27)

"Полезные фрукты и овощи"

С воспитанниками первой младшей группы были проведены игры "Чудесный мешочек", "Что привёз нам зайчик в тележке", "Откуда к нам овощи привозят", "Собираем урожай". С их помощью дети пополнили знания об овощах и фруктах, их основных признаках (название, внешний вид), также упражнялись в умении узнавать и показывать  на картинке. Ребятам понравилась играть с овощами и фруктами, их сортировать, угощать друзей.

Обновлено (16.10.2020 14:41)

Еще статьи...